Auction 899T, Lot # 285
Love seat. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color chocolate. Respaldo capitonado y asiento en tapicería color café con soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos vegetales y florales en dorado. Presenta detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-5,000